LOGO INSTITUCIONAL
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
EN ES

Directorio de Funcionarios

Nombre Cargo Contacto: 2231-2000 Correo Electrónico
Óscar Armando Morales Rodríguez Presidencia y dirección ejecutiva fsvpresidencia@fsv.gob.sv  
Sra. Carolina Munguia de Mejía Secretaria Exts. 1110-1115-1116 carolina.munguia@fsv.gob.sv
Lic. Ricardo Isaac Aguilar González Unidad de auditoría interna ricardo.aguilar@fsv.gob.sv  
Sra. Ana Irma de Daura Secretaria Exts. 1120-1121 ana.daura@fsv.gob.sv
Licda. Gabriela María Sosa Lemus Unidad de comunicaciones y publicidad Ext. 1130 gabriela.sosa@fsv.gob.sv
Licda. Karla Milady Romero Reyes Jefa de Unidad de Genero Ext. 1113 karla.romero@fsv.gob.sv
Lic. Josué Ventura Gerente General josue.ventura@fsv.gob.sv  
Sra. Marlene de Cuéllar/ Sra. Angélica Santamaría de Montes Secretarias Ext.1300-1301/ 1317-1318 marlene.cuellar@fsv.gob.sv /angelica.montes@fsv.gob.sv
Lic. René Antonio Arias Chile Unidad de riesgo Ext. 1302 rene.arias@fsv.gob.sv
Licda. Evelin Janeth Soler de Torres Unidad de acceso a la información Ext. 1394 evelin.soler@fsv.gob.sv
Ing. Julio Tarcicio Rivas UACI Exts. 1330-1331 julio.rivas@fsv.gob.sv
Gerencia de planificación      
Sra. María Luisa de Magaña Secretaria Exts. 1200-1201 U200581@fsv.gob.sv
Lic. Wilfredo Antonio Corea González Jefe Unidad de Calidad Ext. 1202 wilfredo.corea@fsv.gob.sv
Ing. Diana de Ábrego Área de planeación Ext. 1205 diana.castro@fsv.gob.sv
Licda. Ana Elsy de Mancía Área de desarrollo organizacional Ext. 1210 elsy.benitez@fsv.gob.sv
Ing. Carlos Mario Rivas Granados Gerencia Técnica carlos.rivas@fsv.gob.sv  
Sra. María Daysi Vásquez de Cerna Secretaria Exts. 1000-1001 daysi.cerna@fsv.gob.sv
Arq. Edwin Alberto Alfaro Cabezas Área de valuos de garantías edwin.alfaro@fsv.gob.sv  
Sra. Sonia de Rivas Secretaria Ext. 1002-1030 sonia.portillo@fsv.gob.sv
Ing. César Ezequiel Bolaines Área de supervisión de proyectos Ext. 1031 cesar.bolainez@fsv.gob.sv
Ing. Luis Gilberto Barahona Delgado Gerencia de créditos lubadel@fsv.gob.sv  
Sra. Mayra Erica Figueroa Fuentes Secretaria Exts. 1600-1601 mayra.figueroa@fsv.gob.sv
Licda. Norma Yasmina Monroy de Castellanos Asistente de gerencia Exts. 1602 yasmina.castellanos@fsv.gob.sv
Licda. Sandra Dinorah Huezo Área de aprobación de créditos sandra.huezo@fsv.gob.sv  
Sra. Ana Xochilt Tobar de Martínez Secretaria Exts. 1610-1611 ana.tobar@fsv.gob.sv
Sra. Eva Butter Asistente de créditos Ext. 1613 eva.butter@fsv.gob.sv
Sr. Carlos Ortiz Bonilla Área de préstamos carlos.ortiz@fsv.gob.sv  
Sra. Marilena Ardón de Velásquez Secretaria Ext. 1640-1641 mariaelena.ardon@fsv.gob.sv
Ing. Jaime Arístides Choto Galán Unidad administración cartera jaime.choto@fsv.gob.sv  
Sra. Roxana de Rivera Secretaria Ext. 1624 roxana.rivara@fsv.gob.sv
Sr. Pedro Miguel Castillo Asistente Administración Cartera Ext. 1625 pedro.castillo@fsv.gob.sv
Lic. Guido Ernesto Ortíz Coordinador de gestión de recuperación de créditos Ext. 1627 guido.ortiz@fsv.gob.sv
Ing. Salvador Enrique Bendeck Jímenez Gerencia de tecnología de la información Ext.1812 salvador.bendeck@fsv.gob.sv
Lic. Wilfredo Antonio Sánchez Chinchilla Área de gestión de infraestructura TI 1800-1801-1802 wilfredo.sanchez@fsv.gob.sv
Lic. Carlos Alberto Chávez Pérez Área de gestión de servicios TI Ext. 1805 carlos.chavez@fsv.gob.sv
Ing. Amílcar Huezo Cardona Área de sistemas de información Ext. 1845 amilcar.huezo@fsv.gob.sv
Ing. Walter Ali Maldonado Área de producción y soporte Ext. 1810 walter.maldonado@fsv.gob.sv
Lic. Inocente Milciades Valdivieso Suárez Gerencia legal inocente.valdivieso@fsv.gob.sv  
Nancy Jezabel Chávez Corvera Secretaria Ext. 1700-1701 nancy.chavez@fsv.gob.sv
Licda. Thelma Margarita Villalta Unidad técnica legal Ext. 1703 thelma.villalta@fsv.gob.sv
Lic. José Ernesto Orellana Área de escrituración ernesto.orellana@fsv.gob.sv  
Sra. Margarita Castro Aguilar Secretaria Ext. 1706-1707 margarita.aguilar@fsv.gob.sv
Licda. Marta Luz Alfaro Área registro de documentos marta.alfaro@fsv.gob.sv  
Sra. Lorena Patricia de Ramírez Colaboradora Ext. 1720-1721 lorena.ramirez@fsv.gob.sv
Licda. Ingrid Beatriz Munguia Paz Área de recuperación judicial ingrid.munguia@fsv.gob.sv  
Licda. Nory del Rosario Avelar de Alfaro Secretaria Ext. 1730-1731 U202104@fsv.gob.sv
Lic. Rogelio Castro Reyes Gerencia de servicio al cliente rogelio.castro@fsv.gob.sv  
Sra. Claudia Patricia López Rivas Secretaria Ext. 2900-2901 claudia.lopez@fsv.gob.sv
Licda. Grace Macall de Santos Asistente de Gerencia Ext. 2903 grace.macall@fsv.gob.sv
Licda. Susana Guadalupe Vásquez Unidad de Canales Digitales Ext. 2937 susana.vasquez@fsv.gob.sv
Lic. Joaquín Antonio Martínez Molina Área de servicios en línea Ext. 2940 joaquin.martinez@fsv.gob.sv
Lic. Ricardo Antulio Bonilla Viera Jefe de Activos Extraordinarios Ext. 2909 ricardo.bonilla@fsv.gob.sv
Sra. Lila Araujo Secretaria Ext. 2909 herminda.araujo@fsv.gob.sv
Licda. Bilha de Orellana Área de ventas Ext. 2939 bilha.mulato@fsv.gob.sv
Srita. Priscila Keren Miranda Flores Secretaria Ext. 2961 priscila.miranda@fsv.gob.sv
Coordinadora: Licda. Iveth Marleny Henríquez Calderón Sucursal Paseo iveth.henriquez@fsv.gob.sv  
Lic. José Fernando Orellana Agencia Santa Ana 2486-6400 jose.orellana@fsv.gob.sv
Sra. Claudia Mabel de Rebollo Secretaria 2486-6400 U200568@fsv.gob.sv
Licda. Daysi Armida Martínez de Zelaya Agencia San Miguel 2661-3471 daysi.martinez@fsv.gob.sv
Sra. Evelyn Xiomara Álvarez de González Secretaria 2661-3471 U960035@fsv.gob.sv
Lic. René Cuellar Marenco Gerencia de finanzas rene.cuellar@fsv.gob.sv  
Sra. Norma de Campos Secretaria Ext. 1500-1501 norma.campos@fsv.gob.sv
Lic. Noé Benjamín Martínez Asistente de Gerencia Ext. 1502 noe.martinez@fsv.gob.sv
Ing. Claudia Varela Unidad de recursos financieros Ext. 1540 claudia.valera@fsv.gob.sv
Lic. José Misael Castillo Área de contabilidad misael.castillo@fsv.gob.sv  
Sra. Margarita de Molina Secretaria Ext. 1520-1521 U920050@fsv.gob.sv
Licda. Alba Alicia Coto Área de presupuesto y cotizaciones alba.coto@fsv.gob.sv  
Sra. Ada Nubia de Alfaro Secretaria Ext. 1530-1531 U200926@fsv.gob.sv
Lic. Jesús Antonio Mejía Área de tesorería y custodia jesus.mejia@fsv.gob.sv  
Berta Coralia de Barrios Secretaria Ext. 1510-1511 berta.barrios@fsv.gob.sv
Ing. Rolando Roberto Brizuela Ramos Gerencia administrativa rolando.brizuela@fsv.gob.sv  
Sra. Silvia Guadalupe Alfaro de Flores Secretaria Ext. 1400-1401 silvia.alfaro@fsv.gob.sv
Lic. Jesus Nelson Escamilla Área de seguros Ext. 1402 jesus.mejia@fsv.gob.sv
Sra. Jaquelyne Joanna Colorado Ayala Auxiliar de Seguros Ext. 1453 jaquelyne.colorado@fsv.gob.sv
Licda. Marta Eugenia Aguilar de Dada Área de Gestión y Desarrollo Humano marta.aguilar@fsv.gob.sv  
Sra. Fátima Guadalupe Castillo de Chevez Secretaria Ext. 1410 fatima.chavez@fsv.gob.sv
Lic. Wilson Armando Romero Estrada Área de recursos logísticos wilson.romero@fsv.gob.sv  
Sra. Mirna Domínguez Secretaria Ext. 1430-1431 mirna.dominguez@fsv.gob.sv
Licda. Tatiana Irinova Cruz de Navarrete Área de gestión documental y archivo Ext. 1447-1448 tatiana.cruz@fsv.gob.sv
Sra. Ana María Rodríguez de Preza Secretaria Ext. 1447-1448 U200931@fsv.gob.sv